БГУИР разрабатывает программу интернет-регистрации для прохождения тестирования

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники разрабатывают программу интернет-регистрации для прохождения тестирования. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Александр Жук.

На перспективу мы прорабатываем вопрос о создании единой системы регистрации абитуриентов по принципу одного окна. Сначала планируется внедрить программу, по которой абитуриент сможет зарегистрироваться в Бресте на испытание, которое он хочет пройти в Минске или Витебске. То есть, система будет единая, с удаленным доступом, не нужно будет никуда ездить, можно будет подать документы там, где это выгодно, удобно и просто, — рассказал первый замминистра.

По его словам, также прорабатывается внедрение еще одной программы. В недалеком будущем, получив сертификаты о прохождении тестирования, абитуриенты смогут уехать, например, на отдых, отправив в приемную комиссию сертификаты ЦТ и заявление, где в порядке предпочтения пропишут те факультеты и вузы, куда бы они хотели поступить. А далее компьютер будет определять — какие баллы имеет тот или иной абитуриент, в какие вузы согласно набранным баллам он может быть зачислен. Как отметил Александр Жук, XXI век требует внедрения информационных технологий и в практику проведения вступительной кампании.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий