Google контролирует почти две трети поискового рынка США

Компания comScore подвела итоги ежемесячного исследования американского рынка поисковых систем.

Согласно обнародованной статистике, в апреле с территории Соединенных Штатов было сделано в общей сложности 14,8 млрд запросов. Это на 3% выше показателя за март, когда американские пользователи Интернета обратились за помощью к поисковикам 14,3 млрд раз. Наибольшей популярностью в США продолжают пользоваться сервисы Google. За месяц рыночная доля этой компании увеличилась на 0,5% и теперь составляет 64,2%: в апреле поисковик Google обработал 9,5 млрд запросов, информирует compulenta.ru.

Второе и третье место в списке крупнейших поисковиков традиционно занимают Yahoo! и Microsoft с долями в 20,4% и 8,2% соответственно. За прошлый месяц позиции этих компаний незначительно ослабли. Вслед за Microsoft идет компания Ask Network, контролировавшая в конце апреля 3,8% американского поискового рынка. Замыкает пятерку AOL с долей в 3,4%.

Напомним, что апрельскую статистику популярности поисковых систем среди американских интернет-пользователей недавно опубликовала и компания Hitwise. По ее данным, Google контролирует 72,7% рынка, а доли Yahoo! и Microsoft равны 16,3% и 5,7%. 
 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий