Apple не планирует выпускать iPhone для CDMA и нетбук

Во время встречи аналитиков компании Kaufman Bros. и группы инвесторов с руководителями Apple вновь была затронута тема появления CDMA-версии iPhone и нетбуков Mac.

По словам финансового директора Apple Питера Оппенхеймера (Peter Oppenheimer) и старшего менеджера по вопросам Mac Тома Боджера (Tom Boger), компания очень довольна результатами продаж в странах, где iPhone предлагается несколькими операторами, однако даже в следующем году в США применить такую модель будет все еще невозможно, так как второй по величине оператор сотовой связи Verizon работает в стандарте CDMA. Ситуация может измениться к 2011 году, когда AT&T и Verizon построят собственные сети четвертого поколения в стандарте LTE. Verizon планирует начать строительство такой сети в начале следующего года, а AT&T надеется в 2011 году иметь готовую LTE-сеть.

Боджер и Оппенхеймер еще раз опровергли наличие планов Apple по выпуску нетбуков, которые в компании считают слабыми компьютерами. Они также заметили, что нетбуки все больше становятся похожими на ноутбуки — увеличивается экран, частота процессора и другие характеристики, поэтому Apple придерживается правила никогда не говорить никогда.

iXBT.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий