Dell изучает возможность выпуска нетбука на базе Android

По информации источников в компании Dell, производитель компьютеров и ноутбуков изучает возможность использования операционной системы Google Android в ряде свои будущих продуктов, в частности в субноутбуках и нетбуках. Западные СМИ также отмечают, что на этой неделе Dell заключила несколько контрактов с небольшими американскими разработчиками программного обеспечения для оптимизации Android под нетбуки Dell.

Источники в Dell говорят, что компания уже давно могла бы выпустить решения на базе Android, но сдерживающим фактором выступает отсутствие достаточного количества программного обеспечения для пользователей этой ОС.

Официально в пресс-службе компании не комментируют информацию о подготовке продукта на базе Android. Компания постоянно изучает различные технические новинки, мы исследуем одновременно массу возможностей по выпуску новых продуктов, — сказал пресс-представитель компании.

Напомним, что буквально несколько недель назад в сети появились данные о том, что Hewlett-Packard завершает создание собственного нетбука на базе Android. По неподтвержденным данным, нетбук HP будет продаваться в нескольких аппаратных конфигурациях в ценовом диапазоне от 300 до 550 долларов, передает cybersecurity.ru.

В Google говорят, что ведут переговоры о поставке Android почти со всеми ведущими мировыми производителями ноутбуков и смартфонов, есть в числе этих компаний и Dell и HP.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий