Белорусы теперь могут платить в банкоматах за товары из России

Покупки в российских интернет-магазинах теперь можно оплачивать через ЕРИП, в том числе с помощью банкоматов, инфокиосков, мобильного и интернет-банкинга. Новый для страны платежный онлайн-сервис запустил Альфа-Банк (Беларусь.

Новая технология будет доступна всем жителям (не только клиентам банка) и призвана стимулировать интерес населения к оплате товаров через ЕРИП. Кроме того, это позволит повысить уровень финансовой безопасности покупателей: данные карт-счета теперь не надо вводить на сайте интернет-магазина.

«Если раньше белорусы могли платить за онлайн-покупки в России только с платежных карточек и из электронных кошельков, то теперь могут это сделать наиболее удобным и безопасным способом, в частности в ближайшем банкомате или инфокиоске», – отметил директор департамента электронного бизнеса Альфа-Банка (Беларусь) Алексей Корников.

Платежным сервисом можно воспользоваться в более чем 14 тыс. пунктах приема наличных, включая кассы, банкоматы, инфокиоски и терминалы. Кроме того, он доступен через интернет для клиентов 24 банков страны. В ближайшее время оплату через ЕРИП начнут принимать тысячи российских интернет-магазинов и онлайн-сервисов, в том числе крупные книжные издательства и игровые порталы.

Проект реализован Альфа-Банком (Беларусь) совместно с системами Яндекс.Деньги и «Хуткi грош». Оплата покупки в России с помощью нового сервиса займет около 3 минут. Для этого в меню ЕРИП создано новое «окно» – Яндекс.Касса, в котором надо указать интернет-магазин и ввести номер заказа.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Cheapest MichaelKors

    ?Xia Qing surpass emboldened abundant, beautiful sound and let Fang Ming.suddenly, beep, beep …… BP machine sound, man waist gown along with vibration.man with a book pat waist and whispered:…
    Cheapest MichaelKors