Особенности модельного ряда автомобилей ВАЗ

Волжский автомобильный завод выпустил широкий ряд разнообразных моделей, для разных целей и потребностей потребителей. Самым универсальным вариантом и «живым» на вид является ВАЗ-1117. Размеры автомашины невелики, однако это можно рассматривать как компактность.

В 2006-м завод создал хетчбек с номером 1119. Он интересен прежде всего дизайном, который с тех пор не теряет актуальности. В особенности интересны дизайнерские решения в передней части — авто выглядит строже. Для модели ВАЗ 2104 характерен мощный рабочий функционал. Производители сегодня уделяют этому большое внимание. А модель ВАЗ-2109, известная как «девятка», является одной из самых популярных до сих пор. Можно считать это народным автомобилем в Российской Федерации.

Когда нас интересует цена на Лада Приора, мы редко задумываемся, что ее прародительницей стала в 1996 году модель ВАЗ-2110. В свое время это был революционный проект, да и внешний вид сильно отличался от предыдущих моделей знаменитой марки. 2111-й ВАЗ стал доступным семейным автомобилем. Это не удивительно, ведь автомобиль имеет ряд достоинств. Главная особенность — это первый переднеприводный автомобиль универсал. Сегодня эти потребительские качества особенно ценятся российскими покупателями. Создавая модель ВАЗ-2113, завод-производитель заимствовал идеи у популярного тогда трехдверного хетчбека.

ВАЗ-2114 во многом повторял уникальную концепцию «девятки», однако внешний вид автомобиля сильно преобразился в последнее время. В отношении внедорожника модели 2121 лучше всего говорит его народная репутация — авто для охоты и рыбалки. Благодаря этим особенностям автолюбители все чаще приобретают данную модель. В дальнейшем Волжский автозавод создавал много моделей с повышенной проходимостью. Разработчики продолжают развивать модельный ряд, оснащая автомобили новым функционалом, который необходим автолюбителям.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий