Конкурент MS Office доступен русскоязычным пользователям

Google Docs & Spreadsheets («Документы и таблицы Google») – онлайновый бесплатный сервис поисковика-гиганта, который теперь составит конкуренцию Microsoft Office и Office Live. Пока сервис находится в стадии бета-тестирования.

Google Docs & Spreadsheets включает в себя текстовый процессор и редактор электронных таблиц. Сервис позволяет работать с документами многих форматов (doc, xls, odt, ods, rtf, csv и др.); сохранять результаты на локальном компьютере; работать с документами в команде до 50 человек; устанавливать политику доступа (правки или только просмотра); импортировать и экспортировать файлы в различных форматах; публиковать документы в веб, например на Blogger, WordPress и LiveJournal; работать с вложениями Gmail, пишет cnews.ru.

«Веб-сервисы упрощают процесс работы с информацией. С их помощью пользователи имеют возможность доступа к документам в любой точке земного шара и в любое время. Это упрощает совместную работу над документом — теперь не надо пересылать прикрепленные файлы или беспокоиться о том, какую версию документа корректируют другие пользователи», — отметил Владимир Долгов, глава «Google Россия».

Для пользования теперь уже русифицированным сервисом нужно иметь учетную запись Google.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий