Новые технологии: что нужно знать об автомобильных аккумуляторах и умных лампах?

Технологии

Без аккумулятора ни один автомобиль не сможет двигаться. Это неотъемлемая часть каждого автомобиля. Он используется для питания всех электрических устройств  при выключенном двигателе внутреннего сгорания. Электричество, которое он производит, необходимо для запуска двигателя. Когда двигатель запускается и автомобиль находится в движении, аккумулятор заряжается от генератора, восполняя энергию, используемую во время парковки и запуска двигателя. Выбирая аккумулятор для своего автомобиля, мы хотим купить самое лучшее устройство, которое будет работать долго и без сбоев.

Постоянное развитие технологий и автомобилестроения приводит к тому, что современные автомобильные аккумуляторы существенно отличаются от тех, что производились в начале 20 века. Сегодняшние аккумуляторы должны удовлетворять гораздо больший спрос на электроэнергию в современных автомобилях, поэтому они постоянно совершенствуются. Поэтому при выборе аккумулятора стоит довериться магазинам, которые специализируются на продаже аккумуляторов, имеют большой опыт и устоявшуюся позицию на рынке, привлекательные цены на акб и широкий ассортимент продукции.

Старт-стоп должен быть мощным

В наше время при покупке нового аккумулятора большее значение имеет наличие в автомобиле системы Старт-Стоп. Для таких автомобилей предназначены аккумуляторы с улучшенной заливной батареей и аккумуляторами с абсорбирующим стекломатом). Задача системы Старт-Стоп – обеспечить меньший расход топлива двигателем. По этой причине, когда автомобиль останавливается на светофоре, его двигатель выключается только для того, чтобы снова запуститься, когда водитель захочет тронуться с места. Такое вождение предполагает гораздо более частое использование стартера. Следовательно, необходимо использовать соответствующие батарейки. Обычный аккумулятор в таких условиях эксплуатации может потерять до половины своего объема всего за одну неделю использования.

Как использовать аккумулятор?

Разумно. Частая подзарядка аккумулятора или, наоборот, разрядка его до минимума может привести к более быстрому износу аккумулятора. Следовательно, необходимо правильно обслуживать аккумулятор, проверяя количество электролита внутри него. Однако неправильная работа аккумулятора чаще всего вызвана загрязнением клемм. Стоит снимать зажимы и периодически их чистить. Также стоит приобрести вольтметр для проверки уровня заряда. Чтобы уберечь себя от подобных действий, стоит не забывать проверять свой автомобиль на авторизованных сервисных станциях.

Умные лампы для дома

Умное домашнее освещение — интересное предложение для людей, которые ищут технологические инновации и в то же время хотят облегчить повседневную деятельность или сэкономить электроэнергию. Это лампы, обычно называемые SMART LED, которые имеют гораздо больше практических функций и применений, чем традиционное освещение. Наиболее распространенными функциями, которые мы можем найти в интеллектуальных лампах этого типа, являются: возможность затемнять лампу, контролировать ее яркость, а также включать и выключать ее с помощью пульта дистанционного управления или приложения, загруженного на телефон или планшет. Сюда также входят лампы со встроенными динамиками, зарядные

Все чаще в квартирах мы сталкиваемся с освещением, которое считается интеллектуальным благодаря используемым в нем инновационным решениям и передовым технологиям. Большинство производителей освещения оснащают свои светодиодные светильники своего рода искусственным интеллектом, управление которым осуществляется с помощью специально разработанных пультов дистанционного управления или смартфонов с соответствующим приложением.

Читайте также: В Минске установили более 60 тыс. «умных фонарей» 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM