Параметры выбора телевизора

Обзоры

Телевизоры выступают крайне востребованной бытовой техникой в современном мире. Поэтому на их выпуске специализируется множество компаний, а ассортимент таких устройств включает в себя несколько сотен моделей. Отличаются они ценой, диагональю, пулом возможностей и иными параметрами. Если в планах покупка телевизора, то широкое обилие вариантов может поставить в тупик. Избежать трудностей в данном деле удастся, если выбрать изделие, акцентировав внимание на следующих его параметрах:

  • Для какой комнаты подбирается телевизор или диагональ устройства;
  • Разрешение экрана;
  • Функция «Smart»;
  • Частота обновления;
  • Пульт управления «Bluetooth».

Диагональ устройства

Проще всего подобрать и купить телевизор на кухню. Тут большая диагональ не нужна. Ограничиться можно 32 дюймами. Использоваться техника будет практически всегда для просмотра кабельного ТВ. Если же это зал, то диагональ должна стартовать от 40 дюймов. Для крупной комнаты, где расстояние от глаз зрителей до экрана составляет 4 и более метров можно купить телевизор с диагональю в 50 дюймов. Это уже будет некое подобие домашнего кинотеатра, в особенности, если укомплектовать технику Hi-Fi системой.

Разрешение экрана

Если кто-то увидел телевизор по подозрительно низкой цене и известного бренда, то можно уверенно сказать, что оснащен он матрицей с разрешением HD. Оно уже лет пять считается устаревшим. Если для маленьких моделей разрешение HD в принципе подходит, то для больших нет. Из-за небольшого количества пикселей на дюйм у них будет сильно страдать детализация. Оптимальное разрешение — это Full HD. Здесь качество картинки значительно выше. Флагманским разрешением выступает Ultra HD или 4K. Техника с таким разрешением будет иметь превосходную детализацию даже если диагональ составляет 50 и более дюймов.

Функция «Smart»

Играть в игры, пользоваться видеохостингами, в особенности Youtube, а также всевозможными онлайн-сервисами удастся при наличии у телевизора функции «Smart». Конечно же, при этом должно поддерживаться высокоскоростное подключение к интернету «Wi-Fi». Функция «Смарт» оказалась достаточно востребованной среди соотечественников. Благодаря ей можно не ограничиваться просмотром только кабельного ТВ.

Частота обновления

Телевизоры LED и Qled имеют частоту в 60 Гц. Это количество кадров в секунду. В целом такой частоты достаточно для комфортного просмотра фильмов и иного контента. Техника с частотой в 100 и более Гц. стоит значительно дороже, так как комплектуется дорогостоящей матрицей OLED. Она обеспечивает более высокую скорость обновления картинки, что к месту при подключении к устройству игровой приставки.

Пульт дистанционного управления «Bluetooth»

Повысить удобство использования телевизором можно за счет покупки модели телевизора с пультом «Bluetooth». Его не нужно направлять каждый раз в сторону дисплея устройства при задании команды. Главное, чтобы пульт управления находился в радиусе действия беспроводного соединения. В этом случае команда будет отправлена при любом положении девайса.

Читайте также: Xiaomi представила прозрачный телевизор

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM