Электроплиты для кухни: преимущества, особенности выбора

Обзоры

Для кухни нужно покупать функциональную и надежную бытовую технику. Этим параметрам соответствуют электрические плиты, которые позволяют экономить место в помещении. Устройства снабжаются сенсорными или механическими панелями управлениями, а количество конфорок бывает от 1 до 4. Подходящий вариант найдется для помещения любой площади.

Основные преимущества

Электрическая плита предназначена для готовки блюд разной сложности. Для использования этой бытовой техники не понадобится подключение к газопроводу. Приборы не сжигают кислород, что положительно влияет на здоровье всех членов семьи.

Продаются электроплиты для кухни по доступной стоимости. В интернет-магазине покупателям предложены модели с грилем и конвекцией в духовке, с механическим или электронным таймером. Широкий ассортимент товаров позволяет найти оптимальное решение для кухни.

Другие преимущества приборов:

  • безопасность в использовании;
  • расширенные функциональные возможности;
  • универсальность;
  • эстетичный дизайн;
  • встраиваемые модели с духовым шкафом;
  • длительный срок службы.

Многофункциональные бытовые приборы дополнены подсветкой в духовке, автоматическим распознаванием металлической посуды. Производители предлагают отдельностоящие модели и электроплиты с независимым духовым шкафом. При правильном выборе техника будет гармонично сочетаться с дизайном кухни.

Правила выбора

Покупателю нужно определиться с материалом прибора, типом нагревательного элемента, количеством конфорок. Необходимо обращать внимание на конструктивные особенности и габариты конкретной модели. Цвет может быть белым, серым, коричневым или черным.

Выгодный вариант – независимое размещение духовки. Духовой шкаф может располагаться недалеко от варочной поверхности. В этом случае размеры духового шкафа и электрической варочной поверхности подбираются индивидуально.

Конфорки бывают:

  • традиционного типа;
  • с быстрым нагревом;
  • спиральными;
  • индукционными.

Каждый тип конфорок имеет свои преимущества. Индукционные конфорки быстро нагревают посуду, а спиральные аналоги требуют более сложного ухода. Конфорки с быстрым нагревом подойдут начинающим и опытным кулинарам. Конфорки традиционного типа долго остывают и могут прослужить максимально долго.

Функции

Значительно отличается функционал современных моделей электроплит. К полезным дополнительным опциям можно отнести Boost или ускоренный разогрев продуктов. Некоторые приборы дополнены блокировкой панели управления, звуковым сигналом, функцией отложенного старта. Процесс приготовления пищи упрощается с помощью автоматических программ.

Классические модели электроплит отличаются невысокой стоимостью, продуманным функционалом, безопасностью в эксплуатации. Эта бытовая техника не требует сложного монтажа и дорогостоящего обслуживания.

Читайте также: ПВТ создаст для Министерства иностранных дел Беларуси систему электронной визы

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM