4 совета по управлению SMS-кампанией

Маркетинг

В наши дни маркетинг — это не просто создание плакатов, рекламы или размещение контента в Интернете. Чтобы максимизировать свои шансы привлечь как можно больше потенциальных клиентов, было разработано множество решений. Так обстоит дело с SMS-кампанией, маркетинговым решением, которое гарантирует, что цель получит сообщение напрямую. Для профессионалов, желающих настроить SMS-кампанию, rocketsms.by дает несколько советов, как максимально эффективно управлять отправкой сообщений.

Воспользуйтесь сервисом управления SMS-рассылками

Управление SMS-кампанией на первый взгляд может показаться простым, но это далеко не так. Составление базы данных контактов, программирование отправки SMS, персонализация каждого контента — это столько задач, сколько требуется. Одним из решений для успешной SMS-кампании является использование  платформы для отправки SMS.

Напишите привлекательный контент для успешной SMS-кампании

Нет сомнений в том, что персонализация SMS создает у адресата чувство привязанности (к бренду). Однако этого недостаточно, чтобы побудить его совершить действие. Действительно,  чтобы вызвать интерес получателя, настоятельно рекомендуется создавать привлекательный контент, который будет удерживать внимание цели. Поскольку это SMS, количество символов обычно ограничено. В дополнение к соблюдению этого ограничения необходимо обязательно написать мощное сообщение. Поэтому необходимо обращать внимание  на обороты речи и используемые слова.

Для хорошего SMS-маркетинга сообщение должно быть четким и точным. Банальностей следует избегать. Вы должны перейти прямо к делу. Текст должен содержать только элементы, необходимые для понимания сообщения. Также следует избегать преувеличенных сокращений. От этого зависит авторитет профессионала.

Выбор идеального времени для отправки сообщений

Текст для отправки может быть привлекательным и персонализированным наилучшим образом, но от него не будет большой пользы, если он будет отправлен не в идеальное время суток.  Поэтому самое главное – подумать и представить  подходящее время, когда получатель обязательно сможет  прочитать сообщение. Для этого необходимо хорошо изучить поведение цели. Анализ результатов предыдущих кампаний также позволит каждой компании узнать правильный момент для принятия мер.

Сделайте тест перед отправкой СМС

После настройки каждого важного элемента и написания впечатляющего контента пришло время провести небольшой тест. Цель состоит в том, чтобы  обнаружить любые ошибки и исправить их. Вы должны быть очень осторожны с ошибками и убедиться, что все основные элементы, которые должны появиться в сообщении, действительно присутствуют. Если некоторые пренебрегают этим шагом, профессионалы должны понимать, что это очень рискованно и может привести к потере больших денег, а также их доверия.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM