Сборная Англии разгромно проигрывает в Лиге наций

Обзоры

Домашний матч против Венгрии закончился со счетом 4:0 в пользу гостей

Нынешний розыгрыш Лиги наций уже подарил зрителям множество неожиданных результатов. Главной сенсацией турнира стала скромная сборная Венгрии, которая уже дважды обыграла англичан. Заключительные поединки группового этапа состоятся в сентябре 2022 года, сделать на них прогнозы поможет зеркало ZenitBet.

Несмотря на наличие в группе 3 именитых соперников, сборная Англии считалась одним из фаворитов на лидирующие позиции. Однако сборная  «трех львов» полностью проваливает стартовый отрезок турнира, набрав после четырех туров всего 2 очка.

Апофеоз неудачных выступлений англичан состоялся 14 июня 2022 года в домашнем матче с Венгрией. Несмотря на перевес во всех статистических показателях, хозяева пропустили первыми на 16-й минуте. Роланд Шаллаи успешно замкнул прострел Адама Лонга.

Главной проблемой сборной Англии в этом матче стала неорганизованная игра у чужих ворот, что стало результатом всего двух ударов в створ. Венгры напротив, создали больше голевых моментов и реализовали практически все свои шансы.

На 70-й минуте Шаллаи оформил дубль, а голы Нагу и Газдага завершили разгром сборной Англии со счетом 4:0. После этого тура Венгрия сенсационно возглавляет турнирную таблицу группы 3, имея в своем активе 7 очков. Подопечные Гарета Саутгейта опустились на последнее место с двумя очками.