В БНТУ прошел турнир «BNTU Cyber Cup 2014»

26 апреля 2014 года прошел первый в истории Белорусского национального технического университета турнир по популярной киберспортивной игре «Dota 2» «BNTU Cyber Cup 2014», организатором которой выступила Первичная профсоюзная организация студентов БНТУ.

«BNTU Cyber Cup 2014» – это турнир, цель которого заключается в развитии и популяризации киберспорта в студенческой среде.

В турнире который прошел в два этапа: онлайн квалификация и лан-финал, приняло участие более 200 студентов БНТУ. В онлайн квалификации участвовало 47 команд, из которых 16 лучших встретились лицом к лицу в лан-финале в компьютерном клубе «TARANTUL». Игры проводились по системе double-elimination.

«Проведение такого турнира позволило собрать молодых людей с общими интересами в одном месте», – отметил председатель профбюро студентов инженерно-педагогического факультета БНТУ Короваевич Максим. «BNTU Cyber Cup 2014» – это турнир, в котором молодые люди соревновались между собой в компьютерной игре «Dota 2». «Dota 2» – командная тактическая игра, для победы в которой необходимы внимательность, хорошая реакция, гибкость мышления в любой нестандартной ситуации, сообразительность. Игра, где нужно думать на два шага вперед, как в шахматах и уметь «читать», предвидеть действия противника, как в покере. «Командная игра (работа) – это важный и полезный «инструмент» в нашей жизни, это умение, которое мы всю жизнь тренируем и совершенствуем в самых разнообразных сферах нашей жизни», – заявил Короваевич Максим.

Сильнее всех оказалась команда «JustOneTeam», состоявшая из студентов энергетического факультета и факультета энергетического строительства. Второе место заняла команда «APOC», представлявшая машиностроительный факультет. Третье место заняла команда «DAVI ZAVOZI», в состав которой входили студенты четырех факультетов: ФТК, ИПФ, ПСФ и СФ.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий