В Беларуси востребованы IT-специалисты, работающие с большими объемами данных

По словам заместителя директора администрации ПВТ Александра Мартинкевича, благодаря стремительному развитию технологий и увеличению объемов цифровой информации, в Беларуси отмечается увеличение спроса на  квалифицированных IT-специалистов, работающих с большими объемами данных. При этом в будущем потребность в таких специалистах будет только возрастать, а спрос на них будет постоянно повышаться.

Представитель Парка Парка высоких технологий отметил, что в нашей стране подготовкой таких специалистов может заняться факультет прикладной математики и информатики БГУ.

По словам Александра Мартинкевича, высоко востребованы дизайнеры компьютерных игр и специалисты в области 2D- и 3D- графики. К сожалению, у нас в отличие от Италии, Швеции нет школы дизайна, зато у нас классные математики и инженеры-программисты. Сейчас идет работа по поиску зарубежных специалистов в области компьютерного дизайна и графики, которые могли бы преподавать в Беларуси, — заверил заместитель директора администрации ПВТ.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий