В Минске откроется белорусско-индийская научно-исследовательская лаборатория

Беларусь и Индия усиленно работают над подготовкой к открытию совместной научно-исследовательской лаборатории. Об этом рассказал посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти.

В настоящее время в Минске находится делегация из Индии, которая прорабатывает с белорусской стороной вопрос создания лаборатории и других совместных исследовательских центров в новых областях технологий, среди которых лазерные, нано-, биотехнологии и другие. Дипломат также отметил растущее взаимодействие между белорусскими и индийскими IT-компаниями .

На мой взгляд, пришло время для совместных проектов в этой сфере, — подчеркнул посол. — Мы отмечаем, что белорусские IT-специалисты увеличили свою деловую активность в контактах с индийскими партнерами. Мы выдаем все больше деловых виз представителям белорусской IT-индустрии и надеемся, что эта активность вызовет своего рода эффект снежного кома, поскольку IT-сектор в Беларуси значительно вырос за последние два года и пришло время работать сообща для максимизации прибыли.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий