Белорусские власти обещают увеличить количество точек доступа WI-Fi

К чемпионату мира по хоккею 2014 года число точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi будет увеличено на порядок. Об этом сообщил министр связи и информатизации Николай Пантелей.

Мы разработали план подготовки к чемпионату мира по хоккею 2014 года. В нем предусмотрено массированное развитие точек доступа Wi-Fi как на территории Минска, так и других городов, — сказал министр.

При этом он отметил, что по данному вопросу есть некоторое непонимание у собственников мест общественного пользования: гостиниц, кафе и ресторанов. Пока что собственники не совсем понимают, что наличие точки доступа Wi-Fi в их заведении повышает посещаемость, привлекательность, имидж и все остальное. Но это непонимание постепенно пропадает, — сказал глава ведомства.

Николай Пантелей подчеркнул, что никаких ограничений для развития услуги Wi-Fi в Беларуси нет. Единственная проблема — все пользователи данной услуги должны идентифицироваться. В этом плане существуют некоторые ограничения для массового внедрения услуги, потому что, в любом случае, пользователь должен идентифицировать свое устройство, через которое он входит в интернет, — добавил министр.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий