Минчанин продавал через интернет левый алкоголь

Минчанин наладил продажу контрафактного виски через Интернет, сообщили в Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) криминальной милиции МВД Беларуси.

Идею торговать поддельным спиртным молодой человек привез из России, где учился в одном из вузов. Там местные предприниматели рассказали ему, как можно заработать на левом алкоголе. По их словам, они занимались таким бизнесом в едва ли не промышленных масштабах. Якобы целый штат сотрудников трудится полную рабочую смену, используя специальную технику и приспособления, пишет БЕЛТА.

Вернувшись домой, минчанин решил воспользоваться этими связями и договорился с бывшими сокурсниками, которые стали отправлять ему крупные партии элитного виски известных марок. Спиртное молодой человек продавал через Интернет, а товар хранил в собственном гараже под Минском. Причем при оптовой покупке (от 50 бутылок) щедрый продавец отдавал виски по $10 за бутылку.

Сотрудники БЭП Партизанского РУВД и ГУВД Мингорисполкома задержали реализатора поддельного алкоголя в момент очередной сделки, когда тот пытался продать 168 бутылок контрафакта. Спиртное отвезли в Республиканский центр эпидемиологии и гигиены. Проведенная экспертиза показала, что горячительный напиток не соответствует качеству оригинального продукта. Даже его крепость была несколько ниже, чем у подлинного виски.

Подобным образом задержанный успел заработать около Br100 млн. Правоохранители проводят расследование, устанавливают круг потерпевших. В ГУБЭП считают, что это, по меньшей мере, не один десяток человек.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий