Лукашенко отчасти гордится белорусскими хакерами

Президент Беларуси Александр Лукашенко осуждает компьютерную преступность, но гордится профессионализмом белорусских хакеров.

Конечно же, это безобразие, но иногда смотришь и гордишься тем, что эти люди умеют делать, — сказал А.Лукашенко, отвечая на вопросы депутатов, упомянув историю о задержании белорусских хакеров за пределами страны.

Я смотрю вчера сюжет — арестовали там наших белорусских ребят, которые украли там под 200 тысяч долларов в этих магазинах, — сказал А.Лукашенко. Это же надо влезть туда, вытащить и работать годами, — удивился президент.

Эту историю он рассказал, подчеркнув важность наличия в стране технически грамотных специалистов. Важно, что есть такие люди, — сказал А.Лукашенко. В связи с этим он напомнил о необходимости наличия высококвалифицированных специалистов, способных обслуживать сложную современную технику, которая использовалась, в том числе, и для обнаружения исполнителя теракта в минском метро.

Мы обнаружили и задержали. Где-то год назад мы установили новую систему технического контроля за подобными случаями. Это нас спасло. Мы же обо всем не говорим, — отметил А.Лукашенко.

interfax.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Марина

    http://www.youtube.com/watch?v=b7ZfA4BVkbc Вот видео посмотрите там все популярно объясняют почему Вконтакте так сделали.

  2. Паша

    Аа.. резону от этого… сначала мертвые души целесообразнее было бы зачистить…