Беларусь представит научные достижения на выставке в Ганновере

Крупнейшие научные достижения Беларуси будут представлены на Ганноверской промышленной выставке-ярмарке, которая пройдет в Германии 4-8 апреля.

Свои последние разработки посетителям выставки представят Научно-практический центр по материаловедению, Институт физики им. Б.И.Степанова, ГНПО Центр и Институт технологии металлов НАН Беларуси.

Белорусские физики, к примеру, продемонстрируют в Германии экспериментальный образец оптико-электронной системы для безопасного вождения транспорта в условиях ограниченной прозрачности атмосферы, лидарные комплексы для дистанционного контроля аэрозольных и газовых загрязнений воздуха, а также исследования процессов выбросов и переноса загрязнений в атмосфере в промышленных центрах. Пройдет презентация последних разработок в области литейных технологий.

НПЦ НАН Беларуси по материаловедению представит микро- и наноструктурированные компоненты для композиционных материалов, функциональные покрытия для медицины и машиностроения, высокотеплопроводящую керамику из нитрида алюминия, которая может быть использована в качестве подложек гибридных интегральных микросхем. Посетители также смогут увидеть отечественные сверхтвердые материалы и инструменты, искусственные ювелирные камни, высокоэффективные нагревательные устройства.

БелТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий