Mozilla завершила работы над iPhone-версией браузера Firefox

В начале мая этого года компания Mozilla сообщила о ведении работ по созданию iPhone-версии своего браузера Firefox. Сегодня же компания объявила, что работы подошли к концу и финальная версия Firefox для iPhone была сегодня отправлена на рассмотрение Apple. В Mozilla выразили надежду на то, что Apple по возможности быстро рассмотрит заявку и включит браузер Firefox в официальный каталог App Store.

Согласно данным компании, представленная версия получила название Firefox Home. C точки зрения технологии, Forefox Home полагается на облачную технологию Firefox Sync, которая позволяет переносить и синхронизировать данные из настольной версии Firefox в его мобильные реализации и на другие ПК.

Сообщается, что iPhone-версия устройства может работать с настольными закладками, историей, вкладками  и cookie-файлами, полученными со всех существующих версий Firefox. С точки зрения кода, Firefox Home базируется на движке WebKit, который также является основой для Apple Safari. В Mozilla говорят, что благодаря этому Apple не должна отвергнуть приложение как конкурирующее с браузером Safari.

Также сообщается, что Firefox Home может отображать веб-страницы через встроенный в WebKit вьюэр.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий