Совладельцы Яндекса вложились в Imobilco

Холдинг Ru-Net Holdings, управляющий долями своих акционеров в Яндексе и Ozon.ru, через свой инвестфонд Ru-Net II приобрел долю в интернет-магазине Imobilco, пишут Ведомости со ссылкой на основателя Imobilco Николая Белоусова. В Ru-Net Holdings также подтвердили факт сделки.

Объем инвестиций составил несколько миллионов долларов, а весь актив был оценен в десятки миллионов. Срок инвестиций составит не менее трех лет.

В состав совладельцев Ru-Net Holdings входят Леонид Богуславский, Baring Vostok Capital Partners, UFG. Кроме долей в Яндексе и Ozon.ru инвестфонду Ru-Net II принадлежит контрольный пакет рекламного агентства iContext и разработчиков видеопортала ivi.ru, компании Digital Access.

Imobilco, основанная в 2008 году, торгует электронными и аудиокнигами, цифровой музыкой и фильмами. Ее партнерами являются звукозаписывающие компании Sony BMG, Universal Music, Warner Music Group и многие российские издательства. С Imobilco подписал лицензионное соглашение Союзмультфильм. К осени Imobilco собирается выпустить собственное устройство для чтения книг. О таком же проекте ранее заявлял интернет-магазин Ozon.ru.

lenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий