Премьер-министр Казахстана оценил уровень развития информационных технологий в Беларуси

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов высоко оценивает уровень развития информационных технологий в Беларуси. Об этом он заявил после посещения Парка высоких технологий Беларуси.

Считаю, что развитие высоких технологий в Беларуси находится на достаточно высоком уровне, — сказал руководитель казахстанского правительства. — Мы изучили много новых белорусских разработок, связанных с развитием электронного правительства, электронных услуг в целом. По его мнению, у Беларуси и Казахстана есть много общего в этой области.

При этом Карим Масимов добавил, что госорганы и компании Казахстана могли бы многое позаимствовать у белорусских коллег в этой сфере. У вас есть чему поучиться, думаю, обмен опытом пойдет на пользу как гражданам Беларуси, так и гражданам Казахстана, — отметил он.

Во время посещения Парка высоких технологий Карим Масимов ознакомился также с разработками, выполненными по госпрограмме Электронная Беларусь. В частности, премьер-министру Казахстана были продемонстрированы система электронного документооборота в госорганах и организациях, инфокиоск РУП Белпочта, центр обработки данных РУП Белтелеком, информационные системы Одно окно для граждан и организаций, общегосударственная автоматизированная информационная система и другие инновации.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий