Компания Sony разрабатывает планшетный компьютер

Sony занимается разработкой собственной модели планшетного компьютера, функционал которого будет похож на Apple iPad.

В компании отмечают, что на массовом рынке сложился устойчивый спрос на подобные устройства и Sony хотела бы разнообразить собственную линию мобильных компьютеров. По словам Майка Эбери, старшего вице-президента Sony Information Technology Products, сейчас Sony занимается последними рыночными исследованиями, чтобы лучше понять, для какого именно сегмента выпускать свое планшетное устройство.

Один из крупнейших игроков данного рынка, компания Apple, также сообщает о стабильном спросе на данные устройства. Менее чем за месяц Apple только в США продала 1 млн iPad. Буквально накануне о планах по созданию устройств данного класса также сообщили компании Hewlett-Packard, Dell и Toshiba.

В Sony говорят, что их девайс, скорее всего, будет ориентирован на потребительский сегмент. Компьютер будет обладать большим сенсорным экраном, длительным временем автономной работы и низкой стоимостью. Внешне планшетник должен быть похож на ранее представленный цифровой ридер Sony Reader, конкурирующий на рынке с Amazon Kindle.

Также известно, что компания ведет переговоры с рядом аппаратных поставщиков компонентов для планшетных компьютеров, в частности с Qualcomm, E-Ink Corp и другими.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий