HSPA+ во всей 3G-сети velcom

5 мая 2010 года технология HSPA+ стала доступна абонентам velcom в Гомеле и Жлобине. Работу данной технологии поддерживают все базовые станции 3G в регионе. Таким образом, компания velcom первой в Беларуси обеспечила работу передовой технологии третьего поколения HSPA+ во всей зоне действия сети 3G.

Запуск HSPA+ в Гомеле и Жлобине стал закономерным развитием сети 3G|3G+ velcom. Поэтапное внедрение HSPA+ позволило успешно  протестировать технологию и отладить работу сети в условиях реальной нагрузки. В краткие сроки реализовано полное развертывание HSPA+ в Могилеве, Минске, а затем и во всей зоне действия 3G-сети velcom. Тем самым компания вновь уверенно подтвердила статус технологического лидера отрасли.

Согласно  планам дальнейшего развития сети 3G|3G+ velcom все новые базовые станции, планируемые к установке, будут работать в режиме HSPA+. Это одно из преимуществ, благодаря которому оператор выбрал в качестве поставщика оборудования одну из ведущих европейских телекоммуникационных компаний Nokia Siemens Networks.

С запуском HSPA+ во всей сети 3G мы завершили важный этап коммерческого внедрения мобильных технологий третьего поколения. Была проделана огромная работа, в которой специалисты компании продемонстрировали высочайший профессионализм. За беспрецедентно короткий срок в 45 дней мы развернули сеть 3G|3G+, отвечающую лучшим мировым стандартам качества. В результате абоненты получили возможность использовать самую передовую технологию передачи данных в сетях 3G. Преимущества 3G|3G+ velcom определяются для них высокой скоростью работы с данными и качеством соединения. Отмечу, что уже сам факт наличия HSPA+ является атрибутом высококачественной развитой сети 3G. Столь быстрое внедрение HSPA+ на всей территории действия сети 3G впервые было реализовано в mobilkom austria group, и нам особенно приятно, что теперь это произошло именно в Беларуси. Мы можем с уверенностью говорить, что абоненты velcom получат максимальный комфорт в использовании услуг 3G, и компания продолжит расширять сеть 3G|3G+ и предлагать новые сервисы, сохраняя традиционное качество velcom», – сказал Главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП «Велком» Гельмут Дуз.

Технология HSPA+ (High Speed Packet Access) – высокоскоростная пакетная передача данных – на сегодняшний день наиболее эффективна для приема/передачи информации в мобильных сетях 3G. Технология обеспечивает высокие пиковые и средние значения скорости, низкие задержки передачи сигнала, улучшенное использование ресурсов сети. HSPA+ позволяет быстрее и комфортнее пользоваться мобильным интернетом. Технология доступна любому абоненту velcom, находящемуся в зоне действия сети 3G, при наличии оборудования, поддерживающего HSPA+, и услуги «Мобильный интернет». В настоящее время компания предлагает три типа 3G-модемов, в том числе с поддержкой HSPA+.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий