Microsoft рассказала об особенностях Office 2010 Starter Edition

В Microsoft говорят, что начиная с предстоящей версии офисного программного пакета MS Office 2010, корпорация будет предлагать для покупателей новых ПК бесплатную ограниченную по функциям версию разработки.

Ранее в Microsoft сообщали, что в числе различных редакций офисного пакета Office 2010 выйдет и бесплатная версия MS Office 2010 Starter Edition, которая должна прийти на смену Microsoft Works.

Крис Капоссела, старший вице-президент Microsoft, говорит, что в Office 2010 Starter Edition  пользователям будут бесплатно предложены ограниченные в функциях пакеты Word и Excel, где будет присутствовать реклама. Известно, что реклама будет меняться каждые 45 секунд, причем реклама будет носить общий характер и никак не будет связана с текстом документа пользователя.

Здесь не будет никакого сканирования документов, вместо этого они увидят рекламу, например, о покупке полной версии Office, — говорит он.

Что касается функциональных возможностей ограниченной версии, то пользователи смогут открывать и видеть любые офисные документы. Однако пользователи Starter Edition не смогут использовать такие вещи, как макросы, автоматизированные таблицы контента или комментарии, хотя они увидят комментарии, созданные другими. Примерно такой же подход будет реализован в Excel. Пользователи смогут видеть и редактировать документы, но использование сложных функций и работа с графиками будет ограничена.

Пакета PowerPoint в начальной версии не будет. Если пользователь захочет использовать его, то данную разработку уже придется покупать. Капоссела говорит, что в Starter Edition будет многое сделано для того, чтобы пользователи могли максимально быстро и просто обновиться до полнофункциональной версии. Бесплатная версия будет оснащена специальным модулем обновления, который после ввода продуктового ключа скачает более функциональную версию продукта. Купить ключ можно будет в интернет-магазинах и у продавцов компьютеров.

В Microsoft сообщают, что компания будет заключать специальные соглашения с производителями компьютеров, по условиям которых последние будут предустанавливать Starter Edition.

По мнению аналитиков,  Starter Edition также имеет свей целью отучить новых пользователей от бесплатных конкурирующих решений, таких как OpenOffice или Google Docs.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий