Google не будут продавать компьютерные игры в Южной Корее

Интернет-компания Google с сегодняшнего дня прекратила продажу мобильного игрового контента через интернет-магазин Android Market для пользователей из Южной Кореи. Сегодня утром соответствующий раздел был удален из южнокорейской версии Android Market.

Для работы на местном рынке Google должна была получить формальное одобрение местного регулятора на дистрибуцию на корейском рынке. Южнокорейский совет по рейтингу игр в марте направил в Google письмо, требующее привести деятельность компании в стране в соответствие с местным законодательством.

Согласно законодательству Южной Кореи, все компьютерные игры, циркулирующие на территории этой страны, должны пройти через процедуру возрастного ценза и получить специальный возрастной рейтинг. Официальный Сеул подсчитал, что в Android Market находится около 4500 игр, которые не имеют рейтинга.

Напомним, что площадка Google Android Market представляет собой онлайновый магазин, где пользователи смартфонов с Android могут загрузить программное обеспечение и игры для своих устройств. На сегодня в мире насчитывается более 20 смартфонов под управлением этой ОС.

Другие поставщики онлайн-магазинов софта также ранее столкнулись с похожими требованиями. Так, компания Apple не смогла выполнить сертификацию игрового раздела в App Store и была вынуждена закрыть для корейских пользователей доступ к игровому разделу.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий