Число активных пользователей Opera Mini превысило 50 миллионов человек

Мобильный браузер Opera Mini достиг важной вехи: по данным за январь 2010 года число его активных пользователей превысило 50 миллионов человек.

В компании говорят, что в последние годы Opera Mini испытывала беспрецедентный рост популярности во всех регионах. Всего за год количество пользователей браузера увеличилось на 150% — с 20 миллионов в январе 2009 года до 50 миллионов в январе 2010 года. В этих показателях учитываются не только те, кто скачал Opera Mini, но и пользователи, активно работающие с помощью браузера в интернете.

По данным аналитической компании Gartner, к 2013 году мобильные телефоны станут основным средством доступа в интернет, каковыми сегодня являются компьютеры. Этот прогноз объясняет стремительный рост популярности Opera Mini в последние месяцы. Для того чтобы привлечь первые 10 миллионов пользователей Opera Mini понадобилось 28 месяцев (с января 2006 г. по апрель 2008 г.) А рост с 40 до 50 миллионов пользователей произошёл всего за три месяца.

Главная задача Opera Mini – сделать интернет доступным для всех и каждого, независимо от пропускной способности сети оператора или модели мобильного телефона. Показатель в 50 миллионов уникальных пользователей в месяц является хорошим стартом на пути к этой цели, – говорит Ларс Бойлсен, главный исполнительный директор компании Opera Software.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Нео

    Конкордия ваще «суперинвестор», знакомый рассказывал, у них был проект на платформе 1С 8.0, так ихний конкордии так называемый «эксперт» с умным видом спрашивал » а как фирма 1С относится к тому, что вы изменяете их программу?»

    Пипец, полный атцстой