В 2010 году рынок мобильных телефонов вырастет на 19%

Корейский производитель мобильных телефонов Samsung Electronics прогнозирует, что в текущем году рынок мобильных телефонов вырастет на 19% или более. В Samsung уверены, что в текущем году по всему миру будет продано по крайней мене на 270 млн телефонов больше, чем в 2009 году. Основной рост будет отмечаться за счет сектора смартфонов.

Мы ожидаем, что наши поставки на рынок позволят отрасли существенно прибавить обороты. Samsung намерена существенно увеличить свою долю на рынке смартфонов, — говорит Джей Шин, президент мобильного подразделения компании. По его словам, Samsung планирует диффренцироваться от других производителей аппаратов за счет поставки решений на базе разных операционных систем.

В 2009 году Samsung поставила на рынок 227 млн мобильных телефонов и 6 млн существенно боле дорогих смартфонов. В этом году продажи дорогих смартфонов Samsung намерена утроить.

Аналитики из компании iSuppli говорят, что продажи смартфонов в текущем году вырастут на 34% до 239 млн единиц, тогда как в 2009 году их продажи уже выросли на 32%. Всего мировой рынок сотовых телефонов в этом году вырастет в количественном выражении на 10% до 1,2 млрд проданных телефонов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий