Skype внедряет поддержку видео высокой четкости

Система интернет-телефонии Skype накануне объявила о поддержке видео высокой четкости, а также сообщила о заключении партнерских соглашений с рядом крупных производителей телевизоров.

По словам экспертов, выход Skype на рынок HD-видео и поддержка крупноформатных телевизоров — это желание интернет-сервиса телефонии выйти на рынок корпоративных конференций. С другой стороны, решения Skype будут самыми бюджетными из всех присутствующих на рынке и свою часть рынка SOHO компания также получит.

В сообщении Skype говорится, что последняя Windows-версия доступная для бесплатной загрузки, уже поддерживает видео HD. Однако для того, чтобы пользователи могли общаться друг с другом при помощи новой технологии им необходимо иметь довольно дорогие камеры с поддержкой HD и процессоры, способные в реальном времени транскодировать HD-видео (не ниже 1,8 ГГц).

К слову сказать, первое поколение потребительских веб-камер с поддержкой HD сегодня демонстрируют на выставке электронных новинок CES 2010.

Одновременно с поддержкой HD, Skype объявила о партнерстве с компаниями LG и Panasonic. Согласно условиям достигнутых договоренностей, на некоторых моделях телевизоров этих компаний будет встроенная поддержка HD-потоков Skype и веб-камеры. Также известно, что первой такой моделью станет 26-дюймовый Panasonic Viera Cast, где заявлена полная поддержка клиента Skype и веб-конференций. Чуть позже LG и Panasonic представят и отдельные веб-камеры с поддержкой HD.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий