IBA – генеральный спонсор Форума «Банк ИТ’09»

Компания IBA примет участие в VI Международном Форуме по банковским информационным технологиям «Банк ИТ’09», который состоится 18-19 ноября 2009 года. IBA выступит генеральным партнером мероприятия.

Сегодня «Банк ИТ»  является крупнейшим форумом в Республике Беларусь, где в течение года в  формате конференций, выставок и итогового заседания обсуждаются актуальные вопросы и проблемы внедрения информационных технологий в финансово-кредитной сфере (ФКС). Организаторами «Банк ИТ» традиционно являются Национальный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков. 

Компания IBA является постоянным участником Форума, начиная с 2004 года, когда «Банк ИТ» стартовал как самостоятельный проект Ассоциации «Инфопарк», целью которого стало определение стратегии сотрудничества ИТ-компаний и белорусских банков.

IBA была и остается одним из основных партнеров мероприятий Форума. Наша компания уделяет серьезное внимание этому проекту, так как более полутора десятков лет – практически с момента создания IBA — мы плодотворно сотрудничаем с крупнейшими банками Беларуси. За это время специалисты IBA разработали значительное количество продуктов в области банковских технологий самообслуживания и выполнили ряд комплексных проектов в банковской сфере, которые позволили банкам существенно расширить спектр предлагаемых клиентам услуг.

«Банк ИТ’09» проходит под влиянием финансово-экономического кризиса, который особенно заметно  сказывается на работе банковских и  финансовых учреждений, поскольку в  финансово-кредитной сфере ситуация меняется наиболее динамично. Цель нашего участия в «Банк ИТ’09» — максимально изучить потребности наших существующих и потенциальных заказчиков и совместными усилиями найти новые пути решения задач и построения совместной работы в сложных экономических условиях, а также донести информацию об эффективности и целесообразности решений, которые компания IBA предлагает уже сегодня. 

Специалисты IBA примут участие в работе пленарного и секционных заседаний Форума «БанкИТ-2009»:

— Генеральный директор IBA Сергей Левтеев выступит с актуальной  темой «Информационные технологии как основа преодоления финансового кризиса»
— Cистемы бизнес-анализа на платформе IBM Cognos, которые в настоящее время реально становятся антикризисным решением и конкурентным преимуществом бизнеса, будут представлены в совместном докладе «IBM Cognos: финансовый анализ, планирование и контроль банковской деятельности», с которым выступит Олег Лубневский, директор 3-го департамента по разработке ПО компании IBA, при поддержке наших партнеров – Александра Тихонова, специалиста по решениям IBM Cognos, IBM Восточная Европа/Азия, и Андрея Франева, директора финансового департамента, ЗАО «Альфа-Банк»
— О системах управления динамическими изменениями бизнес-процессов в банковской сфере расскажут в совместном докладе «IBM FileNet: эффективный инструмент управления бизнес-процессами банковской деятельности» Александр Мацко, директор отделения информационных систем, IBA, и Никита Цурканенко, представитель по продажам, IBM Восточная Европа/Азия.
— Традиционное направление IBA на рынке банковских услуг – создание и развитие  решений и технологий в области систем безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек и наличных денежных средств — будет представлено в выступлении начальника отдела мобильных систем и технологий, IBA, Сергея Шибаева «Мобильный банкинг, мобильная коммерция. Тенденции и перспективы».
 
 Специалисты IBA планируют также принять участие в работе дискуссионных круглых столов, которые будут организованы в каждой тематической секции.

Приглашаем наших  заказчиков, партнеров и представителей всех заинтересованных предприятий и организаций принять участие в работе «Банк ИТ’09». Место проведения Форума: г. Минск, Дворец Республики, Малый зал (Октябрьская пл.,1).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий