Apple: Mac OS X 10.6 выйдет 28 августа

Apple сегодня официально сообщила, что новая операционная система Mac OS X 10.6 Snow Leopard начнет продаваться на рынке с 28 августа.

Продаваться новинка будет либо в качестве предустановленного решения с новыми компьютерами Apple, либо как 29-долларовый апгрейд-вариант для текущей Mac OS X 10.5. Сообщается, что ОС поступит в продажу одновременно по всему миру, где продаются решения Apple. На официальном сайте Apple Store уже открыт предзаказ на новинку.

Как рассказали в компании, что в новой версии 64-ряздярдная поддержка была реализована во всех компонентах, в том числе в Finder, Mail, iCal, iChat и Safari. Также в ядре системы были внедрены некоторые изменения, позволяющие ей работать с многоядерными процессорами и значительными объемами оперативной памяти. Вместе с тем, данная система полностью потеряла связь с PowerPC, Snow Leopard работает только на процессорах Intel. отмечает cybersecurity.ru.

Отдельно в Apple рассказывают о встроенной в ОС поддержку Microsoft Exchange Server 2007, что делает ее более пригодной для корпоративного сектора. Из прочих обновлений можно выделить новые версии iTunes и QuickTime x, которые обзаведутся новыми интерфейсами.

Будет продаваться Snow Leopard и с так называемой семейной лицензией, предусматривающей установку одной копии на 5 компьютеров. Этот вариант в обойдется пользователям в 49 долларов. Тем же, кто до сих пор использует Mac OS X 10.4, предлагается отдельная версия за 169 долларов, куда входит iLife 09 и iWork 09. Семейный вариант этой поставки стоит 229 долларов.

Серверная версия Snow Leopard с неограниченными клиентскими лицензиями стоит 499 долларов на один сервер.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий