Компания Sony придумала умные очки

Компания Sony недавно сообщила о создании модуля, трансформирующего обычные очки в «умные». Другими словами, это устройство можно надевать на голову, в нем используется модуль с компактным дисплеем OLED, который дает возможность получать полезную информацию самого разного рода.

Разрешение дисплея — 640 на 400 пикселей. Используется оптический модуль. На борту новинки будет ARM-процессор. Также предусмотрено наличие беспроводной связи. Панель сенсорная, а аккумулятор имеет ёмкость 400 мАч. Применяется в модели и акселерометр. По массе он «потянул» на 40 г. Из них 22 г весит дисплейный блок.

Устройство «Сони» можно носить. Но зачем оно создано столь замысловатым? Ведь каждая вещь, в том числе и церковные товары, имеет свое предназначение. Как оказалось, изобретатели подумали прежде всего о спортсменах и бизнесменах. Так, например, «очки» могут давать информацию навигационного характера. Кроме того, спортсмен может узнавать скорость своего движения прямо во время бега или занятий любым из видов спорта. Компания также желает расширить область применения «умных очков». Она заявляет о новых планах, но не раскрывает все секреты. Разработчики также хотят учитывать индивидуальные пожелания. То есть когда определенный клиент сделает заказ под свои нужды, они, используя SDK, сделают специализированные приложения.

Скоро ожидается первая демонстрация «умного» устройства от «Сони». Это должно произойти на выставке CES 2015, запланированной на январь 2015 года. В массовое производство устройство должно поступить вскоре после этого. То есть, возможно, в будущем году оно дойдет даже и до других стран и в том числе к нам. Название концепт модели придумано такое: SmartEyeglass Attach.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий