Nokia намерена представить новые нетбуки

Компания Nokia, вполне вероятно, в скором времени представит новые нетбуки.

Свой первый мини-компьютер — Booklet 3G — Nokia анонсировала около полутора недель назад на мероприятии Nokia World 2009 в Штутгарте (Германия). Устройство выполнено на основе энергетически эффективного процессора Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащено 10,1-дюймовым дисплеем, контроллерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, веб-камерой, кардридером, интерфейсом HDMI, тремя портами USB и GPS-приемником с поддержкой A-GPS. Емкость оперативной памяти составляет 1 Гб, объем жесткого диска — 120 Гб.

По словам одного из представителей Nokia, нетбук Booklet 3G уже получил позитивные отзывы, поэтому компания не собирается останавливаться на достигнутом, намереваясь и впредь развивать линейку мини-компьютеров. При этом, однако, вдаваться в какие-либо подробности относительно будущих устройств в компании не стали, отмечает compulenta.ru.

Между тем начался прием заказов на нетбук Booklet 3G. Новинка предлагается по довольно высокой для устройств данного класса цене — за тысячу долларов. Ранее, напомним, говорилось о $800.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий