Популярные типы сайтов

Интернет

Собственный сайт должен быть у каждой компании – это обеспечивает ее позиционирование в сети и расширяет целевую аудиторию. Онлайн-магазины через интернет генерируют текущий трафик и осуществляют продажу товаров, визитки повышают узнаваемость, корпоративные ресурсы призваны оптимизировать внутренние процессы в организации. Соответственно, выбирать тип площадки нужно с учетом текущих задач. Если как раз планировали создание сайта, приглашаем к прочтению обзора – из него вы узнаете о доступных вариантах, их особенностях.

Одностраничники

В данной категории можно выделить:

  • Landing page – одностраничный сайт, презентующий товар либо услугу. Высокая эффективность таких ресурсов обуславливается фокусировкой на определенной задаче – нужно склонить пользователя к совершению целевых действий. Контент располагается соответствующим образом, выделяются блоки привлечения внимания.
  • Визитка – сайт выполняет роль рекламной площадки и визитной карточки одновременно. Дизайн лаконичный и легкий, контента немного.

Популярные типы сайтов

Более сложные варианты

Одностраничники – лаконичные площадки, но их возможностей хватает не всегда. Так создание интернет-магазина в компании «Восемь Планет» предполагает более серьезные затраты и соответствующий пласт работ, зато на выходе клиент получает полнофункциональную виртуальную витрину с каталогом на нужное число позиций. Рекомендовано включить дополнительные разделы вроде блога с информационными материалами, политики конфиденциальности, условий оплаты и доставки.

Корпоративный сайт помогает в решении внутренних и внешних бизнес-процессов. Дополнительно он открывает канал коммуникации с партнерами, клиентами. Чтобы готовый ресурс был удобным и имел высокую эффективность, нужно будет интегрировать его с внутренними системами в компании.

Востребованы сайты с личным кабинетом пользователя – то есть персональной страницей, доступ к которой есть только у одного лица. Такие ресурсы создают бизнес-сервисы, образовательные платформы, маркетплейсы, банки и не только. Главная задача – предоставление услуг с максимальной персонализацией.

Промо-сайты обычно разрабатывают в дополнение к основным ресурсам. Их главная задача – презентовать определенное предложение либо акционный товар. Высоким спросом в бизнесе пользуются имиджевые ресурсы. Они могут иметь разную структуру, число страниц, главное формировать четкие ассоциации с брендом и демонстрировать статус.

По материалам сайта 8-planet.ru.

Встроенные на сайт видео из YouTube положительно влияют на трафик

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM