В 2016 годe velcom кардинально расширит зону 3G-покрытия в Беларуси

В 2016 годe velcom кардинально расширит зону 3G-покрытия

velcom обладает самой разветвленной сетью связи третьего поколения в Беларуси – на начало текущего года 2932 базовые станции компании работают в формате 3G. Несмотря на это мобильный оператор планирует к концу года удвоить площадь 3G-покрытия в стране с 47 до 97%, а также существенно улучшить качество связи.

В 2016 год компания velcom вошла с намерением кардинально расширить зону 3G-покрытия и повысить качество мобильного интернета по всей республике за счет внедрения технологии UMTS-900.

velcom продолжает расширять свою 3G-сеть. Так, в январе в Минском районе (д.Узборье) и Минске установлены и готовы к вводу в эксплуатацию 5 новых базовых станций стандарта 3G. 2 из них – локальные решения, установленные в бизнес-центрах «Террум» и Green City. Кроме того, совсем недавно первые базовые станции 3G в диапазоне 900 МГц начали работать в г.Дзержинске. Это событие положило начало новому витку развития мобильного интернета в сети velcom благодаря более высокой проникающей способности радиосигнала диапазона 900 МГц.

В результате развития и совершенствования инфраструктуры абоненты velcom смогут пользоваться всеми преимуществами 3G-связи вне зависимости от места нахождения.

Всего к концу 2016 года мобильный оператор velcom планирует запустить несколько сотен новых базовых станций стандартов 2G|3G|3G+ и модернизировать более 3000 существующих, чтобы обеспечить устойчивое 3G-покрытие на 97% территории страны.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий