Oracle Solaris Studio 12.4 доступна для бесплатной загрузки в Oracle Technology Network

Новая версия Oracle Solaris Studio 12.4 доступна для бесплатной загрузки в Oracle Technology Network (OTN). Новая версия лидирующей среды разработки C, C++ и Fortran для систем Oracle содержит значительно усовершенствованные инструменты анализа программного обеспечения, способствующие оптимизации производительности приложений и быстрому выявлению ошибок доступа к памяти, что, в конечном счете, повышает надежность приложений. Oracle Solaris Studio 12.4 также содержит усовершенствованные, основанные на стандартах высокопроизводительные компиляторы с расширенными возможностями оптимизации, повышающие производительность приложений, работающих на новейших SPARC- и x86-системах Oracle.

Пакет средств разработки Oracle Solaris Studio включен в состав Oracle Software in Silicon Cloud и использует функционал Software in Silicon Application Data Integrity (ADI) для поиска и исправления ошибок памяти с минимальными затратами.

«Специалисты команды Oracle Solaris Studio работают в тесном контакте с группами разработки Oracle Solaris и SPARC, чтобы обеспечить создание наилучшего программного кода для серверов Oracle, — подчеркнул Дон Кретч (Don Kretsch), старший директор Oracle Software Development. — Новые аналитические инструменты в Solaris Studio 12.4 предлагают функции, обычно присутствующие только в дорогостоящих продуктах третьих фирм, которые позволяют разработчикам создавать быстрый и надежный код».

Oracle Solaris Studio предоставляет полную среду разработки программного обеспечения для создания приложений корпоративного класса, устанавливаемых на системах с ОС Oracle Solaris, Oracle Linux а так же других дистрибутивах Linux.

Oracle Solaris Studio 12.4 включает поддержку стандарта C++ 2011. В новой версии Oracle Solaris Studio также реализована поддержка популярных библиотек Boost, и обеспечивается совместимость с разделяемыми библиотеками GCC, что облегчает создание функционально полных переносимых (портируемых) приложений.

Полностью переработанный модуль Oracle Solaris Studio Performance Analyzer предоставляет разработчикам беспрецедентный контроль над производительностью приложений. Новые функции и возможности, такие как удобная организация данных, визуализация временной шкалы, навигация по коду, гибкая фильтрация данных, удаленный анализ данных и кросс-архитектурная поддержка, доступны «по одному клику», существенно повышая производительность разработки приложений.

Oracle Solaris Studio Code Analyzer защищает приложения от недостатков кодирования, включая «утечки» и проблемы доступа к памяти. Инструмент обеспечивает быстрое и точное выявление общих ошибок кода и использует запатентованную технологию, которая классифицирует непроверенные функции, помогая улучшить общий показатель покрытия кода тестами (code coverage) и, тем самым, повысить надежность приложений.

Высокопроизводительные компиляторы Oracle Solaris Studio поддерживают генерацию кода для новейшего поколения процессоров, включая серверы Oracle SPARC M6 и T5, Fujitsu M10 и системы на базе микроархитектуры Intel® Haswell. Компиляторы обеспечивают 4,8-кратный выигрыш в производительности по сравнению с альтернативными решениями с открытым исходным кодом в стандартных отраслевых тестах.

Oracle Solaris Studio 12.4 поддерживает набор спецификаций параллельного программирования OpenMP 4.0 – новейшую версию открытого стандарта отраслевой группы OpenMP.

Большинство продуктов Oracle для платформы Oracle Solaris создано с использованием Oracle Solaris Studio, и это дает разработчикам дополнительную уверенность в том, что они используют тщательно протестированные и оптимизированные инструменты.

«SAS поставляет приложения корпоративного класса для высококачественной бизнес-аналитики, и нам необходимо разрабатывать и разворачивать платформы, специально оптимизированные для приложений, критически важных для бизнеса, — сообщил Боб Хьюммер (Bob Huemmer), менеджер подразделения UNIX Platform Delivery компании SAS по разработке программного обеспечения. — Средства разработки Oracle Solaris Studio являются инструментарием мирового класса; мы используем средство анализа производительности Performance Analyzer в Oracle Solaris для настройки и оптимизации наших приложений, что, как правило, приводит к улучшению производительности для всех наших платформ. Мы видели впечатляющие долговременные и последовательные инновации как в Oracle Solaris Studio, так и в Oracle Solaris. Неизменная, не вызывающая беспокойства бинарная совместимость способствует росту производительности и снижению расходов на разработку и поддержку, и, к тому же, убеждает наших клиентов в беспрепятственной возможности модернизации своих систем, чтобы воспользоваться преимуществами инновационных функций, таких как Kernel Zones».

«AsiaInfo, лидирующий отраслевой поставщик программных решений и услуг для телекоммуникационной индустрии, является партнером Oracle в течение многих лет, и наше решение SMS Gateway поддерживается на системах Oracle SPARC T5 и Oracle Solaris 11, — отметил г-н Фу Тиншэн (Fu Tingsheng), технический директор подразделения China Mobile Customer Data Business Division компании AsiaInfo. — Oracle Solaris зарекомендовала себя как надежная платформа для наших приложений, а новая версия Oracle Solaris Studio предоставляет высокопроизводительные функции и инструменты, которые помогают нам ускорить вывод на рынок новых продуктов. Мы использовали Oracle Solaris Studio Code Analyzer для предотвращения ошибок утечки памяти, и этот инструмент помог нам повысить эффективность нашей работы на 50%. Наших разработчиков очень впечатлила простота использования и глубина анализа данных, которые обеспечивал набор аналитических инструментов Oracle Solaris Studio».

Capitek, один из ведущих китайских поставщиков программного обеспечения для беспроводного доступа, имеет длительный опыт использования Oracle Solaris и Oracle Solaris Studio для своего решения Authentication, Authorization, Accounting (AAA). «Мы в восторге от новых инноваций в Oracle Solaris и Oracle Solaris Studio для разработки, анализа и выполнения наших критически важных приложений. Компиляторы Oracle Solaris Studio прекрасно оптимизированы для новейших систем Oracle, а усовершенствованные аналитические инструменты, такие как Performance Analyzer, позволяют нам с легкостью профилировать наши технологические решения для оптимальной масштабируемости. Комбинация Oracle Solaris и Oracle Solaris Studio предоставляет надежную и отказоустойчивую платформу с высокой производительностью, высокой эффективностью и большими экономическими преимуществами», — заявил Джерри Чен (Jerry Chen), старший менеджер подразделения Telecom Software Product Department компании Capitek.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий