В компании Itransition состоялся «День карьеры в IT»

9 сентября компания Itransition приняла участие в мероприятии, ежегодно организуемом Парком Высоких технологий «День карьеры в IT». В этот день более двадцати учащихся лицея №2 г. Минска посетили компанию Itransition.

Многие из гостей компании в будущем планируют получить профессию в сфере разработки ПО и сейчас углубленно изучают профильные предметы в лицее. Специально для ребят была организована встреча с главным инженером компании Itransition Павлом Лебедевым, который рассказал об особенностях обучения и работы в компании, о существующих профессиях в области разработки программного обеспечения. Учащиеся задавали Павлу множество вопросов и советовались по поводу выбора дальнейшего места обучения.

В рамках мероприятия для школьников была организована экскурсия по офису Itransition: гости компании смогли увидеть, как отдыхают и работают настоящие «айтишники».

Уже через несколько месяцев сегодняшним школьникам предстоит пройти вступительные испытания и принять непростое решение о выборе профессии и будущего места обучения. Сотрудники Itransition постарались помочь ребятам сделать правильный выбор.

Мероприятие «День карьеры в IT» проходит в компаниях-резидентах Парка Высоких технологий с 2012 года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий