Opera заключила лицензионное соглашение с Microsoft о предустановке Opera Mini

Opera Software объявляет о том, что Opera Mini станет браузером по умолчанию в телефонах Microsoft, в том числе в линейке телефонов серии Asha. Лицензионное соглашение, заключенное между Microsoft и Opera Software, охватывает все мобильные телефоны семейств Series 30+, Series 40 и программной платформы Asha. Обладателям этих устройств, использующим существующий браузер Xpress для доступа в интернет, будет предложено установить последнюю версию браузера Opera Mini. При этом в новых устройствах, поступающих в продажу, браузер Opera Mini будет предустановлен изначально.

Opera Mini является одним из самых популярных веб-браузеров в мире, который работает практически на любом телефоне. Он обладает встроенной технологией компрессии данных, позволяющей экономить мобильный трафик. В настоящее время аудитория браузера Opera Mini насчитывает около 250 миллионов пользователей.

«Мы продолжаем производить и поддерживать классические фичефоны, наряду с телефонами семейства Asha, для миллионов пользователей, которые хотят получить новый опыт работы с мобильным интернетом по доступной цене. Соглашение с Opera позволит нам обеспечить непрерывность предоставления наших сервисов по мере того, как будет осуществляться переход пользователей с браузера Xpress на браузер Opera Mini», – отметил Рич Бернардо, руководитель ранних программных версий в телефонном подразделении  Microsoft.

«Для нас заключенное соглашение – это отличная возможность сделать преимущества Opera Mini доступными миллионам пользователей на наших ключевых рынках. Количество людей, которые все еще пользуются фичефонами, по-прежнему очень велико, и Opera Mini может предоставить им отличный пользовательский опыт прямо сейчас», – добавил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий