Lenovo выходит на белорусский рынок

Компания Lenovo, лидер среди производителей персональных компьютеров, выходит на белорусский рынок со смартфонами. Официальные продажи стартуют 11 апреля 2014 года.

Первыми реализацию мобильных устройств Lenovo начнут сеть магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент» и салоны сотовой связи «АЛЛО!». Стратегическая цель компании: в сжатые сроки занять лидирующие позиции за счет наращивая объема в этом сегменте и предложить белорусским потребителям высокое качество по доступной цене.

У официальных ритейлеров будут представлены гаджеты Lenovo серии A, S и P. Они включают в себя смартфоны начального уровня, модели с современным дизайном для активных интернет-серферов, а также девайсы для продвинутых пользователей с мощным процессором и аккумулятором. В салонах сотовой  связи «АЛЛО!» появятся модели A516, A850, S650, в торговой сети «5 элемент» — дополнительно представят смартфон P780. Все модели поддерживают две SIM-карты, обладают большим экраном, отличной цветопередачей, высокой производительностью и прекрасно подходят для игр, просмотра фильмов, работы в интернет.
  
«Мы уверены, что белорусы по достоинству оценят все преимущества линейки двухсимочных смартфонов Lenovo, поскольку эти устройства удачно сочетают в себе современный дизайн и высокую производительность, что гарантирует стабильную работу с любыми приложениями, – сказал Андрей Колесник, country-менеджер Lenovo в Беларуси. – Компания Lenovo уже завоевала доверие у белорусов в сегменте ПК, об этом говорят прекрасные  показатели прошлого года. Мы не будем  останавливаться на достигнутом и в ближайшее время намерены удивить белорусского потребителя нашими инновационными продуктами в сфере мобильных устройств. 

Смартфон Lenovo A516 — тонкий и стильный. Модель обладает 4,5-дюймовым дисплеем с матрицей IPS. Устройство оснащено двухъядерным процессором MTK 6572 1,3 ГГц и работает под управлением операционной системы Android™4.2 Jelly Bean, эта комбинация обеспечивает высокую скорость и максимальный комфорт при запуске приложений, а также просмотре фильмов. Смартфон A516 оснащен 5 МПикс камерой, что позволяет делать отличные фотографии и снимать видео в высоком разрешении. В модели предусмотрены 1 порт Micro USB v2.0, два слота SIM и 1 слот Micro SD с поддержкой карт до 32 ГБ, благодаря этому пользователь может значительно увеличить пространство для хранения видео, фотографий и музыки.  Продолжительность времени работы от аккумулятора — до 23 часов, это позволит всегда оставаться на связи с родными и близкими. 

Смартфон Lenovo A850 оснащен 5,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем c широкими углами обзора. Мощный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и операционная система Android™ 4.2 Jelly Bean обеспечивают высокую производительность, а наличие 5 МПикс камеры с автофокусом и вспышкой, поддержка двух SIM-карт и продолжительное время работы до 28 часов от аккумулятора делают этот девайс незаменимым в дороге и на отдыхе. Одна из особенностей модели — встроенный модуль спутниковой навигации GPS, позволяющий проложить точный маршрут даже без доступа к интернету.

Lenovo S650 — обладатель дисплея с диагональю 4,7-дюйма и высоким разрешением стандарта qHD (960х540). Смартфон оснащен четырехъядерным процессором MTK 6582 1,3 ГГц и работает под управлением Android™ 4.2 Jelly Bean. Гигабайт оперативной памяти и графический ускоритель Mali 400MP обеспечивают стабильную работу любых приложений. Смартфон имеет фотокамеру 8 Мпикс и светодиодной вспышкой, а также интеллектуальный пользовательский интерфейс, который позволяет работать с телефоном одной рукой даже в полной темноте.

5-дюймовый смартфон Lenovo P780 на IPS-матрице расширяет возможности пользователя благодаря батарее рекордной емкости – 4000 мАч. Это позволяет общаться до 25 часов в сетях 3G, 43 часа — в 2G. Смартфон оснащен четырехъядерным процессором и операционной системой Android™ 4.2 Jelly Bean. Кроме этого, устройство наделено профессиональными функциями, например, USB-OTG, а также имеет фотокамеру с матрицей 8 Мпикс  с автофокусом и LED-вспышкой. Работайте, смотрите HD-видео, играйте в самые современные игры — заряда аккумулятора хватит надолго.

В данный момент Lenovo входит в пятерку крупнейших мировых поставщиков смартфонов. Ранее на белорусском рынке компания была активно представлена в сегменте ПК. Однако в этом году Lenovo меняет стратегию присутствия на рынке и планирует стремительно нарастить объемы продаж в других сегментах. В связи с этим, в белорусские торговые сети вместе со смартфонами уже поступили планшеты всемирно известного бренда.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий