В Минске впервые пройдет конференция «IT-SUMMIT- 2014»

С 2 по 4 апреля в Минске  пройдет встреча руководителей ИТ-компаний России и Беларуси на ежегодной конференции «IT-SUMMIT`2014. Встреча лидеров индустрии».

Дата проведения мероприятия выбрана неслучайно: 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно к этой дате приурочено проведение конференции, которая завершится подписанием стратегических соглашений.

Цель конференции – подвести итоги 2013 года в секторе информационных технологий. Руководители компаний обсудят перспективы ИТ-бизнеса, эффективность белорусских и российских мер поддержки данного сектора, путей информатизации.

В центре внимания не сами ИТ, а бизнес в сфере ИТ: эффективность вложения средств в различных сегментах ИТ-отрасли, условия налогового администрирования, перспективы выхода на новые рынки, объединения/поглощения, подготовки кадрового ресурса, отношения с государством, использования технологических мировых трендов ИТ-рынков.

Участниками «IT-SUMMIT`2014» станут руководители крупнейших российских и белорусских компаний в области разработки программного обеспечения, производства компьютеров и оборудования, системных интеграторов, а также руководители технопарков, фондов, аналитических компаний, госструктур, влияющих на условия ИТ-бизнеса.

Конференция «IT-SUMMIT`2014» завершится торжественным подписанием Соглашения о сотрудничестве между общественными организациями ИТ-отрасли Республики Беларусь и Российской Федерации. Также в рамках мероприятия планируется  осуществить совместное обращение к лидерам Таможенного союза и Единого экономического пространства о включении ИТ в число приоритетов.

Организаторами выступили Российская Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) при поддержке Научно-технологической ассоциации «Инфопарк», Администрации Парка высоких технологий и Ассоциации компаний информационных технологий (АКИТ).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий