В Беларуси появится высококачественная навигационная карта страны

В Беларуси будет создана навигационная карта страны высокого качества. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Георгий Кузнецов.

Важным для нас событием в прошлом году стало приобретение цифровой аэрофотокамеры, стоимость которой более 1 млн евро. С весны начнем делать аэрофотосъемку и будем быстрее обновлять топографические карты и создавать качественные навигационные карты, — отметил глава комитета.

В настоящее время, по словам Георгия Кузнецова, проблема заключается в том, что для навигационных карт нет нового материала. С камерой будет иначе, а если ее объединят с российской, потому что их хотят использовать в паре, то гораздо быстрее и качественнее будут поступать материалы, — пояснил он.

Первые белорусские GPS-карты не будут рассчитаны на простых белорусов. Тем не менее, если наша страна уже занимается данным вопросом, можно предположить, что рано или поздно автомобилисты все-таки смогут загрузить в свои навигаторы максимально точные карты страны от отечественного производителя.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий