На сайте БЕЛТА обсудят пенсионное обеспечение

width=200На сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты 20 сентября состоится online конференция «О пенсионном обеспечении с учетом норм международных договоров».

Конференция пройдет в рамках девятого сезона совместного проекта «Online марафон» БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты, который стартовал 30 августа нынешнего года.

Помимо этого, в сентябре планируется провести еще две  веб-конференции: «Практическое применение законодательства, регулирующего вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда и определения права работников на компенсации, досрочное пенсионное обеспечение по ее результатам» (24 сентября) и «Заключение, изменение, прекращение трудовых договоров (контрактов)» (25 сентября). При проведении третьего мероприятия будет организована прямая телефонная линия по номеру (017) 306-37-95.

«Online марафон» — это интерактивный проект, который реализуется одновременно на сайтах БЕЛТА www.belta.by и Минтруда и соцзащиты www.mintrud.gov.by. Каждый посетитель сайтов может — заранее или непосредственно во время проведения конференции — задать ее участникам те вопросы, которые считает для себя важными и актуальными. Ответы на вопросы публикуются в режиме реального времени в открытом доступе.

Дебют совместного проекта состоялся в июне 2010 года. Прошло уже 26 конференций на самые актуальные социально-экономические темы. Только в текущем году во время седьмого сезона (проходил в феврале-марте текущего года) даны ответы на 280 вопросов респондентов. За три этапа восьмого сезона (в мае-июне) поступило свыше 120 вопросов от граждан и юридических лиц.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий