Сервис, который выбираешь сам

Что такое «Сфера»?

Это совместная белорусско-британская разработка в формате Mobile 2.0. Аналогов на мобильном рынке СНГ на сегодня нет. И еще месяца два в бета-версии, так как в процессе система находится еще в процессе тестирования.

В настоящее время информация о большинстве сервисов представляется через портал оператора и новые сервисы представляются абонентам в основном через рекламные баннеры на главной странице портала оператора.

В «Сфере» же сам владелец телефона устанавливает нужные ему сервисы из тематического рубрикатора, сам удаляет неинтересные, т.е. определяет самостоятельно, какие мобильные сервисы ему интересны, а какие нет. Право выбора — в этом состоит, пожалуй, главное отличие «Сферы» от стандартной схемы продвижения сервисов оператором связи.  

Система

Невероятно удобно и просто использовать информацию, когда все ваши любимые сервисы находятся в одном месте. На сегодня разработано свыше 30 сервисов. Интересна одна функция: после работы с определенным сервисом его можно занести в Избранное и после этого воспользоваться повторно сервисом можно всего одним кликом. 

Сервисы

«Сфера» включает в себя много сервисов по разным тематикам, например:

* Новости

* Спорт

* Развлечения

* Бизнес и деньги

* Погода

* Путешествия

* Люди и блоги

* Футбол 

Из наиболее полезных можно отметить моментальную проверку лотерейных билетов, официальные курсы валют на любую выбранную дату, что будет наверняка очень полезно, к примеру, бухгалтерам, программа 51 телеканала, просмотр задолженности за домашний телефон, квартиру, Живой Журнал, гороскопы, онлайн-результаты матчей, белорусские новости, юмор и т.д. Все перечислить очень сложно и новые сервисы добавляются практически ежедневно. Выбор же всегда остается за пользователем. 

Мобильная реклама

Одна из важных функций «Сферы» — возможность интеграции мобильной рекламы. Платформа идеально подходит для проведения всевозможных призовых викторин прямо на мобильных телефонах абонентов, акций по продвижению брендов торговых марок. 

Локальные сервисы

Все сервисы «Сферы» разделяются на глобальные и локальные для более удобного пользования. Например, сервисы, связанные с отправкой SMS-сообщений на короткие номера белорусских операторов связи, доступны только жителям Беларуси.  

Интеграция

Одним из преимуществ OPD (On-Device Portal)-платформы «Сфера» является то, что она может подключать неограниченное количество сервисов других контент-провайдеров, в том числе и уже работающих, с неограниченным количеством действующих коротких номеров.

В «Сфере» абоненту не нужно помнить, какой код и на какой короткий SMS-номер отправить, чтобы заказать тот или иной контент. Все за него сделает ODP платформа и вовремя предупредит, что и сколько стоит. 

Стоимость

Клиентское Java-приложение «Сфера» можно загрузить себе в телефон совершенно бесплатно, перейдя в браузере телефона по адресу: http://mms.by/sfera.

Стоить заметить, что трафик в «Сфере» примерно в 10 раз дешевле, чем при серфинге WAP-сайтов, т.к. информация поступает в телефон при запросе и просматривается в офф-лайне.

Около 90% сервисов в «Сфере» предоставляются бесплатно. 

  • В 3 раза быстрее и в 10 раз дешевле, чем WAP!
  • Предоставляет все, что вы хотите за один запрос!
  • Новости, поиск и SMS-сервисы в одном месте!
  • Один клик для повторного использования ваших избранных запросов!
  • Чтение ваших входящих сообщений в оффлайне!
  • Много фантастических БЕСПЛАТНЫХ и платных сервисов.

Совместимость

Для работы с приложением «Сфера» требуется:

— телефон с поддержкой Java MIDP2.0.

— подключенный и настроенный GPRS.

Телефоны с Windows Mobile на сегодняшний день не поддерживают «Сферу».

В недалеком будущем эта проблема будет решена.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий