В Кричеве состоялся бизнес-форум VIII Mogilev Invest Weekend

width=400
 
28-29 апреля в г. Кричеве Могилевской области Беларуси состоялся бизнес-форум VIII Mogilev Invest Weekend.

В рамках мероприятия прошла стартап-школа, где эксперты центра поддержки предпринимательства «Стартап технологии» Алексей Шабловский, Сергей Жуковский и Константин Журавский выступили с мастер-классами перед молодыми предпринимателями. Во второй день работы форума эксперты ЦПП «Стартап технологии» приняли участие в составе жюри экспертов.

На VIII Mogilev Invest Weekend было представлено более 30 бизнес-проектов. Жюри определило лучшие команды в номинациях «Самый перспективный коммерческий проект», «Самый инновационный проект», «Самая сильная команда». 4 команды в качестве поощрения получили от управляющего ЦПП «Стартап технологии» билеты на Minsk Startup Weekend, который состоится 14 мая.

В VIII Invest Weekend принимали участие инвесторы, руководители предприятий, представители государственных органов управления, студенты и учащиеся, начинающие предприниматели юго-восточного региона Могилевской области, авторы бизнес-проектов.

Примечательно, что elevator pitch проводился в историческом дворце, построенном князем Потёмкиным в честь российской императрицы Екатерины II (Великой), которая однажды здесь побывала. Потёмкин был первым крупным инвестором, построившем не только дворец, но и несколько мануфактур, а также судоверфь. Таким образом, в XVIII веке Кричев перестал быть глухой провинцией и превратился в крупный промышленный город. Таким образом, намерение и воля человека могут реально изменить мир вокруг. Молодым предпринимателям региона нужно перестать надеяться на кого бы то ни было, а начать брать судьбу своего города и региона в свои руки. Бизнес и власть — те силы, которые могут реально изменить облик наших городов, улучшить качество жизни белорусов. Нужно просто браться и делать.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий