Умные часы Samsung теперь с полноценным интернет-браузером

Opera Mini стал первым веб-браузером на смарт-часах Samsung Gear S, разработанных на основе операционной системы Tizen. Благодаря этому, обладатели умных часов от Samsung смогут наслаждаться интернетом прямо со своего запястья.

Opera Mini входит в число самых популярных веб-браузеров в мире и на сегодняшний день насчитывает более 250 миллионов пользователей. Одним из преимуществ браузера является технология компрессии данных, благодаря которой все поступающие файлы сжимаются до 10% от их первоначального размера. Это позволяет значительно увеличить скорость загрузки веб-страниц, особенно в случае большого объема графического контента.

Браузер Opera Mini обладает целым рядом функций, которые будут как  нельзя кстати на экранах небольшого размера. В частности, интеллектуальная домашняя страница предоставляет пользователям оповещения социальных сетей и новости на одном экране. Экспресс-панель отображает ссылки на веб-сайты в виде больших кнопок, позволяя обладателям Gear S посещать любимые сайты одним касанием, а приватные вкладки скроют все следы посещения той или иной веб-страницы.

«Opera всегда была первопроходцем в области подключения к интернету самых разнообразных устройств, будь то клавиатура, игровая консоль, VOIP-телефоны, а сейчас еще и носимые устройства. Мы рады тому, что Opera Mini стал первым браузером, доступным обладателям Samsung Gear S. Это будет новый потрясающий опыт для пользователей умных устройств», – отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.

Пользователи Samsung Gear S смогут бесплатно скачать Opera Mini с Samsung Gear Apps.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий