Сектор интернет рекламы в России продолжает стремительно развиваться

width=250По данным ведущих российских рекламодателей, рынок интернет медиа-рекламы продолжает свой стремительный рост. По сравнению с показателями 2010 года, в 2011 году он вырос на 78,8%. По данным АКАР общий прирост медийной рекламы составил примерно 25%.

Эксперты уверены, что динамика роста, в ближайшее время, останется неизменной. Ведь уже сейчас в интернете рекламируют почти все. С появлением универсальных онлайн-магазинов, реклама в сети способна повлиять на все: увеличивается продажа сумок, люди формируют новые предпочтения относительно марок автомобилей или даже начинают покупать продукты питания через интернет. Сейчас реклама является даже не столько «двигателем прогресса», сколько фактором, во многом корректирующим общественное мнение. Спрос на рекламные услуги продолжает расти, но вот сама специфика отрасли, в скором времени, может серьезно измениться. Особенно это касается сферы объявлений и материалов во всемирной сети.

Стандартная медийная реклама в русском секторе интернета сейчас, зачастую, представлена в виде стандартных графических или флэш-баннеров. Процент относительно нестандартной рекламы начинает постепенно расти, но ее количество все еще остается незначительным. Представители компании Adobe сообщили, что не собираются заниматься работами по адаптации своего флэш-плеера для мобильных гаджетов. Именно это может стать новой вехой и изменить рекламу в сети. Интернет-магазин, официальная страница крупного производителя — будущее изменит технологию и понятие рекламы для всех видов ресурсов, постепенно все более приближая ее по типу к развлекательному или новостному контенту, притягивающему внимание.

Согласно статистическим данным, в два ближайших года количество пользователей, регулярно посещающих всемирную сеть с помощью мобильного интернета, превысит объем тех, кто предпочитает заходить в интернет с компьютеров. А общее число пользователей интернета в России должно вырасти с 60, до 80 миллионов. При этом в мегаполисах интернет-рынок уже почти сформирован, а развиваться он будет за счет подключения все большего количества жителей средних и мелких населенных пунктов на территории страны.

Единой технологии или системы, которая смогла бы заменить имеющиеся флэш-баннеры, пока не существует и многие разработчики сейчас занимаются составлением проектов и  поиском возможных альтернатив, которые бы могли использовать все сайты, включая магазины, такие как http://hitofsale.com/. Предполагается, что новая реклама будет самостоятельно определять тип устройства пользователя и подгружать не только адаптированную версию ресурса, но и наиболее подходящий вариант рекламы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий