Беларусь примет участие в всемирном форуме «МСЭ ТЕЛЕКОМ-2011»

Беларусь примет участие в предстоящем юбилейном всемирном форуме МСЭ ТЕЛЕКОМ-2011. Об этом сообщается в послании Президента Беларуси Александра Лукашенко Генеральному секретарю Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуну Туре, которое ему 17 мая вручил Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН в Женеве Михаил Хвостов.

В послании отмечается развитие отношений между Беларусью и Международным союзом электросвязи, которые приобрели особый динамизм после проведения в ноябре 2009 года в Минске саммита Соединим пространство СНГ.

Информационно-коммуникационные технологии составляют один из важнейших элементов инновационного развития белорусской экономики, — говорится в послании Президента Беларуси.

Международный союз электросвязи основан в 1865 году и на современном этапе является ведущим учреждением ООН в области информационно-коммуникационных технологий. МСЭ играет роль всемирного координационного центра для органов государственного управления и частного сектора в сфере коммуникаций.

Запланированный на октябрь 2011 года всемирный форум МСЭ ТЕЛЕКОМ-2011 отметит в этом году свое 40-летие. Мероприятие является площадкой для обсуждения между главами крупнейших корпораций, руководителями государственных органов и ведущими международными экспертами путей развития отрасли информационно-коммуникационных технологий и перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

БелТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий