Смартфон с большой емкостью аккумулятора — почему стоит купить

Смартфон сегодня выполняет множество функций — от звонков до просмотра видео в Интернете и работы с офисными программами. Однако для тог чтобы обеспечивать достаточно продолжительное время активности без дополнительной подзарядки, устройство нуждается в емком аккумуляторе. Так, новинка от Apple Iphone 11 128 Yellow оснащена батареей на 3110 мАч. Она позволяет обеспечить целый день активной работы, а зарядить устройство можно будет при помощи опционального скоростного зарядного прибора вдвое быстрее.

Преимущества большой емкости аккумулятора

Большинство современных смартфонов имеют батареи с емкостью 1700-2500 мАч. Чем выше данный показатель, тем дольше сможет работать устройство без дополнительной подзарядки. Конечно же, во многом это зависит и от интенсивности использования телефона. Если речь идет только о звонках или смс, то в таком режиме смартфон сможет работать более продолжительное время, чем при просмотре видео через Интернет.

Производители позиционируют как устройства с батареей большой емкости те модели, которые оснащены аккумулятором на 3000-4000 мАч. При этом стоит отметить, что увеличение данного показателя сопряжено с определенными сложностями. Рост емкости аккумулятора невозможен без соответствующего увеличения их параметров. Однако среди потребителей популярны смартфоны небольшой толщины. Поэтому производители не так часто оснащают свои продукты батареями большой емкости.

Как продлить срок службы аккумулятора

Со временем пользователь неминуемо начинает замечать, что батарея держит заряд меньше, а телефон приходится подзаряжать гораздо чаще. Это может быть связано как с износом аккумулятора, так и с неправильным использованием. Однако продлить срок его службы вполне возможно, если придерживаться определенных рекомендаций.

Сохранить заряд смартфона позволит эффективное использование его программ. После завершения работы с ними их следует сразу же закрывать, так как фоновый режим также расходует немало энергии. Это же касается Bluetooth, WiFi, GPS. Они должны работать только в том случае, если действительно нужны. Также снизить расход заряда позволит уменьшение яркости экрана. Перепады температур также негативно сказываются на периоде работы аккумулятора. Поэтому его следует защищать от сильного мороза или жары.

Чтобы продлить срок службы батареи, ее рекомендуется не разряжать до 0. В этом случае аккумулятор сможет выдержать больше циклов зарядки. Полностью разряжать литиевые батареи лучше раз в месяц. Это позволит откалибровать показания смартфона относительно заряда. Также избежать повышенного износа аккумулятора можно, не оставляя его на зарядке на всю ночь.

Если же смартфон разряжается чрезвычайно быстро, то следует обратиться в сервис для проведения его диагностики. В ряде случаев это можно сделать и самостоятельно, воспользовавшись специальными программами. В случае сильных отклонений от нормы аккумулятор потребуется заменить.

Читайте также: velcom предлагает смартфон Samsung Galaxy J1 mini в рассрочку за 89 000 рублей в месяц

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий