Конкурс социальных проектов SAP UP объединит сотни предпринимателей из Беларуси, России, Казахстана и Армении

Компания SAP в четвёртый раз проведёт конкурс для социальных предпринимателей SAP UP. В этом году география конкурса расширилась – помимо России, Беларуси и Казахстана SAP UP впервые придёт в Армению. С 2015 года в конкурсе приняли участие уже более 1500 проектов. Победители получат денежные гранты, призёры – сертификаты на образовательную поездку в один из европейских центров по поддержке социальных проектов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте с 7 сентября по 7 октября.

сап

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«SAP UP пройдет в Беларуси уже во второй раз. Конкурс призван привлечь внимание профессионального сообщества к проектам, которые меняют качество жизни уже сегодня, а также дать возможность социальным предпринимателям получить новые ресурсы для развития, найти инвесторов. Мы верим, что мероприятие ежегодно будет вовлекать все больше активных людей в сферу социального предпринимательства», – сказал Илья Шулипин, директор представительства SAP CIS в Республике Беларусь.

В SAP UP может принять участие социальный проект, который работает по одному из следующих направлений: экология, новые технологии, развитие территорий, обеспечение равных возможностей, культура, медицина и здравоохранение, здоровый образ жизни или спорт. Подробная информация о конкурсе SAP UP, правилах и условиях участия доступна на официальном сайте: http://www.sap-up.org.

Конкурс SAP UP начинается в сентябре 2018 года и будет состоять из нескольких этапов: сбор заявок от потенциальных участников с помощью централизованной системы на базе решения SAP Innovation Management, оценка проектов экспертами конкурса, выбор финалистов и очные финалы конкурса, которые пройдут в течение ноября-декабря 2018 года в Москве, Алматы, Минске и Ереване. В жюри конкурса SAP UP участвуют эксперты по социальному предпринимательству, компании-партнёры SAP, представители фондов, стартап-акселераторов и общественных организаций.

Победителями SAP UP в прошлом году в Беларуси стали: проект по созданию адаптивной одежды «Святаяннік» для людей с инвалидностью, блокчейн-платформа «Умный город» для онлайн-управления городским пространством, сервис и приложение по оказанию дистанционной онлайн-помощи незрячим и слабовидящим людям «Штурман» (Stuurman).

Всего в 2017 году более 700 социальных предпринимателей из России, Беларуси и Казахстана подали заявки на участие своих проектов в SAP UP. Согласно данным опроса участников прошлого года, подавляющее большинство предпринимателей в социальной сфере имеют высшее образование (в России – 94%, в Беларуси и Казахстане – 86%). Участниками SAP UP в России и Беларуси в большинстве выступали люди среднего возраста (57-60% – в возрасте от 30 до 50 лет), в то время как в Казахстане – люди в возрасте до 30 лет (57%). Стоит также отметить, что в каждой из трёх стран большинство социальных предпринимателей – это женщины (с небольшим процентным перевесом, от 51 до 54%).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий