Блокчейн, биткоины и роботы-трейдеры. Репортаж с конференции Smart Taler 2017

В бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий прошла ежегодная конференция о трендах в fintech-сфере, блокчейне и криптовалютах Smart Taler. Опытные эксперты делились собственным опытом применения блокчейн в финансовой сфере и использования технологии в малом и средних бизнесах.

Значительная часть выступлений была посвящена теме использования криптовалют компаниями и рядовыми пользователями. Эксперты рассуждали о том, какое будущее ожидает биткон и говорили об актуальных трендах в области fintech.

/

Директор департамента электронных каналов сопровождения и продаж Приорбанка Сергей Лазюк рассказал об использовании fintech в банковской сфере. Он поделился тем, как менялся рынок в последние несколько лет, а также затронул тему влияния технологии блокчейн и роста авторитета криптовалют.

«Вместе с IT-ландшафтом меняется и финансовая сфера. Большинство банков готовы использовать новые технологии в своей работе и понимают необходимость быстрых разработок. Многие из них оперируют понятием «блокчейн», а некоторые уже внедрили эту технологию в свои процессы.

«У робота нет плохого или хорошего настроения»

Главный тренер МТБankFX Роман Молодяшин рассказал о том, как автоматизировать процесс торговли и заработка на рынке. «Ручной» трейдинг уступил место автоматизированному. Специальные роботы могут совершать по сотне операций в минуту, основываясь на заданных параметрах.

/

«Будущее – это просто»

Руководитель проекта BeEasy, член рабочей группы Экспертного Совета по цифровой экономике и блокчейну Государственной Думы РФ Александр Беспалов рассказал о криптоактивах: криптовалюты, security и utility токены проектов, а также их производные (свопы, фьючерсы и т. д.). В последние годы финансовые инструменты массово переводятся в цифровой формат и этот тренд сохранится на ближайшие пару лет.

/

«Блокчейн устранит всех потенциально нечестных посредников»

Ведущий разработчик компании BitClave Антон Буков рассказал о том, как правильно и для каких целей стоит использовать блокчейн в проектах. Многие воспринимают блокчейн как некое надежную и децентрализованную базу данных, но на самом деле это не просто пассивное хранилище, а активный участник отношений.

/

«Бухгалтерия пьет вашу кровь?»

Управляющий партнер компаний «Делай Свое Дело» и «Райкири» Маргарита Новосельцева рассказала, как IT-технологии помогают экономить время клиента и повышают скорость обслуживания в компании на примере собственного бизнеса – бухгалтерского сервиса «Делай Свое Дело».

/
Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий